В Москве расселили шесть домов по реновации в феврале

​Шесть домов в четырех округах столицы расселили по программе реновации в феврале, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Москве расселили шесть домов по реновации в феврале

«На востоке расселены здания по адресам: ул. Оренбургская, д. 1, ул. Чёрное Озеро, д. 10, ул. 2-я Владимирская, д. 30, корп. 1. На юго-востоке – здание на Волгоградском проспекте, д. 107, корп. 3. На западе Москвы завершили переезд жители пятиэтажки на ул. Лобачевского, д. 60. В конце месяца также завершено расселение здания на Каширском шоссе, д. 66, корп. 1», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что с начала реализации программы в столице расселено 84 дома и столько же разобрано по технологии умного сноса.

«После демонтажа здания освобожденная территория включается в перечень стартовых площадок для нового строительства. 159 из 543 «стартов» находится на месте сноса», – добавил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

14:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...