На первых этажах новостроек по реновации в ВАО открылись коммерческие объекты

В восьми новостройках, возведенных по программе реновации в Восточном административном округе столицы, для удобства жителей на первых этажах открылись коммерческие объекты, в том числе социально-бытовой направленности, сообщил руководитель Департамента гр
На первых этажах новостроек по реновации в ВАО открылись коммерческие объекты

«Первые этажи новых домов являются нежилыми. Здесь размещаются магазины, супермаркеты, пункты выдачи интернет-заказов, аптеки, кафе и пекарни, а также другие объекты сферы услуг», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что магазины, предприятия общественного питания и офисы уже открылись в Богородском, Восточном Измайлове, Перове и Косине-Ухтомском. Всего для размещения таких объектов используется порядка 20 нежилых помещений.

Кроме коммерческих объектов на первых этажах новостроек открываются Центры информирования по переселению, в которых жители могут получить консультацию специалистов либо оформить необходимую документацию для заселения в новую квартиру.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...