В Москве пройдет эксперимент по строительству модульного жилья и соцобъектов

В столице стартует масштабный эксперимент по внедрению модульных технологий в сферу строительства социальных объектов и жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве пройдет эксперимент по строительству модульного жилья и соцобъектов

«Мы рассматриваем возможность широкого внедрения модульных технологий в сферу жилищного и социального строительства. В частности, уже в этом году в рамках эксперимента начнется возведение детского сада и школы из крупных модулей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в течение года будет изучен этот опыт и оценены перспективы его масштабирования.

«В этом году оценим плюсы и минусы, отработаем вопросы возможности массового внедрения», – подчеркнул Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что технологии модульного строительства могут применяться и при реализации программы реновации жилья.

«Оценим возможности транспортировки и доставки на площадки крупноформатных модулей, и, конечно, не повсеместно, но там, где это возможно, подготовим предложения по использованию технологий в рамках реновации», – добавил глава Стройкомплекса.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. метров в год.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...