В Московском зоопарке обустроили новый вход и пешеходный мост

В Московском зоопарке готовы пешеходный мост и вход со стороны станции метро «Баррикадная», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Московском зоопарке обустроили новый вход и пешеходный мост

«Завершена реконструкция пешеходного моста. Также построен новый вход, который разместился со стороны станции «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии метро. Это двухэтажный павильон с билетными кассами, турникетами, сувенирными магазинами. Для удобства маломобильных посетителей есть пассажирский лифт и пандусы. В здании смогут разместиться кафе, образовательный и культурно-просветительский центры», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что при реконструкции пешеходного моста, соединяющего «новую» и «старую» территории, разобрали лестницу и возвели дополнительное пролетное соединение параллельно существующему.

«Благодаря декоративным ограждающим конструкциям обновленный мост по форме напоминает закручивающуюся морскую волну. При реконструкции увеличена ширина перехода с четырех до девяти метров», – отметил Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что также на территории зоопарка завершается строительство павильона «Ластоногие». Уже возведены основные конструкции сооружения, ведется отделка помещений и пусконаладочные работы.

«Павильон «Ластоногие» представляет собой комплекс из пяти бассейнов с помещениями для морских животных – белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей. Создаваемая среда максимально приближена к природной, так что млекопитающим будет комфортно», – подчеркнул Бочкарёв.

  

08:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...