Четыре корпуса на 830 квартир построят по реновации в Ватутинках

Выдано разрешение на строительство корпусов 11-14 по программе реновации в составе комплексной жилой застройки в Новомосковском округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Четыре корпуса на 830 квартир построят по реновации в Ватутинках

Документ позволяет застройщику приступить к возведению домов в поселении Десёновское в районе деревни Ватутинки (участок 2).

«Новостройки переменной этажности общей площадью более 82 тыс. кв. метров рассчитаны на 830 квартир», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в корпусе 11 появится 268 квартир, в корпусе 12 – 143, в корпусе 13 – 217 и в корпусе 14 – 202. Из них две трехкомнатные и четыре двухкомнатные адаптируют для маломобильных жильцов.

Отделка в квартирах соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В каждом корпусе появятся просторные вестибюльно-входные группы с тамбурами и сквозными проходами во двор, колясочные, комнаты для консьержей и технические помещения.

Все корпуса оснастят современными инженерными и телекоммуникационными сетями, системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, охраны входа, сигнализацией.

Доступ транспортных средств на придомовую территорию ограничат: на въездах установят шлагбаумы, управляемые с помощью персональных идентификаторов.

Для автовладельцев оборудуют открытые плоскостные стоянки, в том числе с машиноместами для маломобильных людей.

На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки с бесшовным наливным покрытием из каучуковой и резиновой крошки, зоны для тихого отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Начать просмотр
ВОПРОСЫ   #4
Малые архитектурные формы: что это и зачем нужны Москве?
  • малые архитектурные формы
Малые архитектурные формы: что это и зачем нужны Москве?
  • вопрос 1 Что такое МАФы?
  • вопрос 2 Зачем нужны МАФы?
  • вопрос 3 Мнение горожан при благоустройстве районов
  • вопрос 4 Примеры МАФов в Москве

МАФы, или малые архитектурные формы, – это все, что окружает застройку: скамейки, урны, фонари, велопарковки, клумбы, ограды, указатели, фонтаны, декоративные водоемы, нестационарные торговые павильоны.

Именно они делают городскую среду уютной и комфортной.

Назад

Малые архитектурные формы – важнейший инструмент для формирования среды. Они организуют жизнь на территории, меняют отношение к улице и дворовым пространствам.

Кроме того, МАФы дают возможность заняться спортом, зарядить телефон, а в некоторых случаях помогут сориентироваться на местности, потому что, например, арт-объекты могут обозначать знаковые места. Они создают комфорт и являются точками притяжения, вокруг которых собираются горожане.

Назад

Прежде чем реализовать любой проект благоустройства специалисты изучают образ жизни жителей конкретного района – как они проводят досуг, чего им не хватает для комфортного времяпровождения на улице.

Назад

Хорошим примером можно считать качели на Триумфальной площади, которые вошли в набор малых форм урбанистической среды Москвы и стали популярны у горожан. 

Столь же востребованы качели на Новом Арбате. Подобные качели есть и в парке усадьбы «Люблино» на юго-востоке Москвы, в Ивановском лесопарке на востоке столицы, в парке «Фруктовый» в Южном округе и в парке Победы Зеленограда.

Еще один интересный пример — разбитый на пустыре в районе Куркино парк «Пальмира» с дождевым садом. Для его создания в низине установили габионы – объемы из сетки, наполненные щебнем. Через них легко проходит вода, которая питает высаженные на склонах влаголюбивые растения. «Пальмира» стала одним из самых посещаемых мест в этом районе.

Назад

«После подачи застройщиком извещения о начале работ сотрудники Мосгосстройнадзора составят программу проверок объекта на весь период строительства, в том числе по соблюдению противоэпидемических требований. Инспектировать стройку ведомство

будет совместно со специалистами Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований по качеству», – добавил Войстратенко.

Начать просмотр
ВОПРОСЫ   #3
Центр экспертиз в строительстве
  • качество строительства
  • ЦЭИИС
Центр экспертиз в строительстве

ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.

Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.

Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад
  • Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
  • Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций
  • Отдел обследования инженерных сетей
  • Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
  • Отдел пожарного контроля
  • Отдел строительной акустики и обследования фасадов
  • Лаборатория огневых испытаний
  • Отдел геодезического контроля
  • Лаборатория санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля 
  • Отдел обследования грунтов и конструктивных слоев дорожных одежд (ООГиКСДО)
  • Отдел санитарно-экологического и радиационного контроля

Назад

Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич

Заместители директора:

  • Никулин Василий Александрович
  • Фузеев Вячеслав Анатольевич
  • Дурасов Юрий Михайлович
Назад

Адрес организации: Рязанский пр-кт, д. 13

Время работы:

ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00

ПТ: с 8-00 до 15-45

Суббота и воскресенье - выходной

Единый телефон: +7 (499) 170-51-62

Назад

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...