В Красносельском и Мещанском районах обновят трамвайные пути

​Согласован проект капитального ремонта порядка 2,5 км трамвайных путей в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В Красносельском и Мещанском районах обновят трамвайные пути

«В городе реализуется комплексная программа по обновлению и модернизации трамвайного движения. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта трамвайных путей в районах Красносельский и Мещанский. Проектом запланирована укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. При этом положение путей в плане останется без изменений», − рассказал Валерий Леонов, передает портал mos.ru.

По его словам, планируется уложить новые трамвайные пути на участке от Делегатской ул. до пересечения с ул. Дурова, от д. 33, корп. 1 на проспекте Мира до Протопоповского пер., д. 40, включая криволинейные участки поворота на ул. Каланчевская. Кроме того, пути отремонтируют на участке от д. 49 на ул. Дурова до ул. Гиляровского.

Работы по капремонту трамвайных путей будут проводиться при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 3,5 метра. На участке строительных работ введут ограничение максимальной скорости до 40 км в час. Остановка там будет запрещена.

Также установят временные дорожные знаки и нанесут временную разметку. Работы по созданию временных расширений будут проводить в ночное время, с 01:30 до 05:30, с занятием не более одного метра ширины проезжей части.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...