Участок СВХ от Лухмановской улицы до границ с областью готов более чем на 50%

Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от ул. Лухмановская до границ с Московской областью завершено более чем наполовину, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Участок СВХ от Лухмановской улицы до границ с областью готов более чем на 50%

«Движение открыто уже на восьми участках Северо-Восточной хорды, работы продолжаются еще на двух – от Ярославского до Дмитровского шоссе и от улицы Лухмановская до границ с Московской областью», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, участок от Ярославки до Дмитровки готов на 85% – здесь завершили бетонирование опор эстакады длиной 2,4 км.

«Дорога от Лухмановской улицы до границ с Московской областью построена более чем наполовину: идет устройство дорожного полотна и коммуникаций, сооружение пешеходных переходов», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса напомнил, что СВХ соединит трассы М-11 «Нева» и строящуюся скоростную магистраль М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

С запуском хорды снизится транспортная нагрузка на вылетные магистрали, центр города, МКАД и Третье транспортное кольцо (ТТК) в восточном секторе столицы.

Кроме того, СВХ обеспечит транспортное обслуживание 10 реорганизуемых промзон на востоке и юго-востоке Москвы.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...