Участок скоростного диаметра на северо-востоке Москвы сформируют до конца года

Формирование первого участка Единого скоростного диаметра от Бусиновской до Косинской развязки планируется завершить до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Участок скоростного диаметра на северо-востоке Москвы сформируют до конца года

«До конца года будет построено 8 км дорог на участке будущего скоростного диаметра от транспортной связки с Северо-Западной хордой до Дмитровского шоссе. В его состав входят две эстакады – основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе и съезд с проспекта Мира на Северо-Восточную хорду в сторону Сельскохозяйственной улицы, два моста – через реки Лихоборку и Яузу и пешеходный переход в районе станции Ботанический сад Московского центрального кольца», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, на участке от Бусиновской развязки до Дмитровского шоссе и от Алтуфьевского шоссе до Косинской развязки уже построено 72 искусственных сооружения (эстакады, мосты и т.д.) и 17 пешеходных переходов.

«Общая готовность первого участка скоростного диаметра длиной 40 км составляет 82%», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что открытие дорожного движения от транспортной связки с Северо-Западной хордой до Дмитровского шоссе позволит завершить формирование участка Единого скоростного диаметра на северо-востоке столицы. Он соединит между собой восточный и северный участки МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щёлковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе, а также трассу М-11 Москва – Санкт-Петербург.

«Значительно улучшится транспортная связанность четырех административных округов Москвы и 26 районов города, в которых проживает 2,5 млн человек», – подчеркнул заммэра.

Напомним, вчера мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под возможным названием «Московский скоростной диаметр».

«Для миллионов автолюбителей создание Московского скоростного диаметра будет означать новую транспортную реальность – более быстрые и комфортные поездки из одной части города до другой. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 минут», – написал Сергей Собянин в своем блоге.

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...