Три участка под ИЖС в Новой Москве выставили на торги

​Три земельных участка по 12 соток в Троицком округе столицы выставили на городские торги по аренде под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), передает портал mos.ru.
Три участка под ИЖС в Новой Москве выставили на торги

Заявочные кампании по ним завершатся в период с 3 по 24 июля. Земельные участки будут реализованы через открытые электронные аукционы 6 и 27 июля.

Победители смогут построить на них дома максимальной площадью от 493 до 507 кв. метров, разместить гаражи и хозяйственные постройки, содержать животных, вести личное подсобное хозяйство, заниматься садоводством.

Договоры аренды по каждому из лотов составят на 2,5 года. После завершения строительства и постановки домов на кадастровый учет арендаторы получат возможность выкупить участки за 40% от кадастровой стоимости. 

Два участка находятся в селе Вороново в мкр. Молодёжный. Населенный пункт примыкает к Калужскому шоссе. Рядом с участками есть остановки общественного транспорта, в 10 минутах ходьбы – заведения общественного питания, предприятия сферы услуг, продовольственные и хозяйственные магазины.

Еще один лот расположен в дер. Семенково. Рядом с населенным пунктом также проходит Калужское шоссе. Деревня связана автобусным сообщением со станцией метро «Тёплый Стан» и Подольском.

Вне зависимости от характеристик участка арендаторам необходимо соблюдать требования города к частным жилым постройкам. Так, здания не могут быть выше 15 метров, а площадь – больше максимально установленной, она определяется исходя из размера земельного участка.

Онлайн-торги пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в них потребуется регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...