Три четверти стажеров получили постоянную работу в стройкомпаниях

85 стажеров-обучающихся и два преподавателя специальных дисциплин пяти профильных колледжей осваивали практическую работу на строительных объектах Москвы с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвк
Три четверти стажеров получили постоянную работу в стройкомпаниях

Он отметил, что стажировки организованы строительной компанией ООО «Спецград» на собственных мощностях с современными условиями труда, основанными на концепции бережливого производства: эффективные технологии, экономия материалов, повышение производительности труда. На объектах работают опытные наставники и кураторы, выплачивается зарплата.

«Из тех, кто прошел стажировку с начала года, 63 уже полноценно работают по профессии наравне с опытными сотрудниками, получают достойную оплату за свой труд и, получив диплом, останутся в компании. Стажеры переведены на индивидуальный график обучения, что дает им возможность полноценной работы на объектах», – сказал Сергей Лёвкин.

Перспективы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества с ООО «Спецград» были обсуждены на совещании, в котором приняли участие ответственные от профильных колледжей, руководители строительной компании и кураторы.

Рассмотрены вопросы дисциплины и постоянной обратной связи «колледж-компания», внесены новые предложения. Одно из них – провести мастер-классы по механизированной штукатурке для преподавателей специальных дисциплин, мастеров производственного обучения и для стажеров непосредственно на строительных объектах.

«Работа со студентами будет продолжена и в летний период, но уже в формате строительных отрядов», – добавил Лёвкин.

По его словам, проект стажировок учащихся колледжей по остро востребованным рабочим профессиям впервые начал массово внедряться в столичном Стройкомплексе с сентября прошлого года.

«Стажировки – самый короткий путь к освоению профессии на этапе обучения с полным погружением в процесс строительства», – подчеркнул глава Департамента.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...