Торговый центр с гастропространством построят в Кузьминках

​Строительство торгового центра на юго-востоке столицы планируется завершить в первом квартале 2024 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Торговый центр с гастропространством построят в Кузьминках

Трехэтажное здание площадью 70 тыс. кв. метров возводится в районе Кузьминки на ул. Зеленодольская, д. 42.  

«Готовность торгового центра оценивается в 94%. Открытие комплекса запланировано на первый квартал следующего года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, возле здания высадят деревья и кустарники. Летом здесь обустроят цветники, установят 17 лавочек и 9 велопарковок. Всего благоустроят почти 10 тыс. кв. м прилегающей территории.

В здании запроектировано 170 помещений. Планируется открытие супермаркета, магазинов одежды, товаров для дома, детских магазинов и центров развлечений, а также гастрономического пространства под десятки концепций кафе и ресторанов.

Девелопером торгового центра «Кузьминки Молл» выступает компания Mall Management Group.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила важность строительства объектов деловой активности за пределами центральной части города.

«Создание новых точек роста в уже сложившихся районах позволяет изменить качество жизни москвичей. В шаговой доступности от жилья появляются рабочие места, точки оказания услуг и сервисы, которые нужны людям регулярно. Градостроительная политика столицы направлена на стимулирование инвесторов к созданию таких объектов», – пояснила Юлиана Княжевская.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...