Тоннелепроходка между станциями «Лианозово» и «Физтех» выполнена более чем наполовину

Готовность перегонных тоннелей между будущими станциями «Лианозово» и «Физтех» строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии метро составляет более 50%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкар
Тоннелепроходка между станциями «Лианозово» и «Физтех» выполнена более чем наполовину

«Тоннелепроходческие комплексы «Татьяна» и «Ирина», которые начали свою работу в ноябре прошлого года на строящейся станции «Лианозово», прошли более половины пути до будущей станции «Физтех». Оба щита уже пересекли МКАД, на сегодняшний день готовность правого и левого перегонных тоннелей оценивается в 63% и 55%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на станциях участка также продолжается активное строительство.

«На «Лианозово» и «Улице 800-летия Москвы» заканчиваются земляные и ведутся монолитные работы, в то время как на «Физтехе» приступили к устройству ограждающих конструкций котлована станции по методу «стена в грунте» и выносу сетей из зоны строительства», – добавил заместитель мэра.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, на перегоне между станциями «Лианозово» и «Физтех» правый тоннель проходит щит «Татьяна», он преодолел 1473 метра. Щит «Ирина» строит левый перегонный тоннель: машина прошла 1272 метра из запланированных 2345 метров.

Руководитель холдинга также подчеркнул, что на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро продолжается проходка правого перегонного тоннеля от будущей станции «Улица 800-летия Москвы» к «Лианозово».

«Из 1,8 км щит «Клавдия» уже прошел более километра, готовность тоннеля составляет порядка 60 %. Левый перегонный тоннель на этом отрезке пройден», – заключил Юрий Кравцов.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...