Строительство проблемного ЖК «Легенда» возобновится в сентябре

Возобновление строительно-монтажных работ на проблемном жилом комплексе «Легенда» в Троицке запланировано на сентябрь этого года, сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (Фонд) Александр Гончаров.
Строительство проблемного ЖК «Легенда» возобновится в сентябре

«Сейчас техзаказчик проекта ООО «ФЛЭТ и Ко» проводит комплектацию персонала для проведения работ «нулевого цикла» – устройства дорог, вертикальной планировки, обустройства строительного городка, прокладки временных инженерных сетей на период строительства. Кроме того, он завершает работы по подготовке проектной документации», – сказал Александр Гончаров.

По его словам, проектные работы по корпусу 3 выполнены уже на 90 % – осталось подготовить документацию в части фундаментной плиты. Готовность всего проекта, включающего семь жилых корпусов, составляет 70 %.

Документы по корпусу 3 планируется направить на согласование в ГАУ «Мосгосэкспертиза» уже к 15 августа 2021 года – на две недели раньше запланированного срока. По остальным корпусам – к 1 сентября 2021 года.

Сейчас продолжаются инженерно-геологические изыскания, ведется откачка воды. Обеспечивается возможность проезда для геологической службы и проведения исследования на сложных участках.

«Разрешение на строительство ЖК «Легенда» переоформлено в июле 2021 года. Таким образом, долгострой в Троицке стал первым объектом, по которому Фонд получил подобный документ», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, проблемный жилой комплекс «Легенда» находится в городском округе Троицк, на 42-м км Калужского шоссе. Он состоит из семи корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены.

В марте 2018 года эта компания признана банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...