Дольщики ЖК «Марьино град» могут регистрировать права в домах второй очереди

Три домам 10, 11 и 14 в проблемном ЖК «Марьино Град» Новой Москвы получили кадастровые номера, сообщил руководитель Управления Росреестра по столице Игорь Майданов.
Дольщики ЖК «Марьино град» могут регистрировать права в домах второй очереди

Здания находятся в пос. Филимонковское по адресу: ул. Жемчужная, д. 1, корп. 5, 6 и 7. Они входят в первый этап строительства второй очереди ЖК. В них расположено 240 квартир, из которых 144 однокомнатные, 72 двухкомнатные и 24 трехкомнатные.

«В этом году это первые жилые объекты второй очереди проблемного жилого комплекса «Марьино Град», получившие кадастровые номера. Причем дома под номерами 10 и 14 были поставлены на учет еще в конце мая, а решение по жилому дому номер 11 принято 30 июня, как только поступили все необходимые технические документы», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, первую очередь ЖК, состоящую из шести домов, столичный Росреестр оформил в конце прошлого года. Практически сразу же, с декабря, началась регистрация прав собственности на квартиры и продолжается в настоящее время.

ЖК «Марьино град» – один из крупнейших долгостроев Новой Москвы, его возведение началось более восьми лет назад, однако застройщик не выполнил свои обязательства и правительством Москвы принято решение о достройке объектов за счет городского бюджета.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...