Станцию МЦД-2 Печатники планируется ввести к лету – Бочкарёв

Станцию Печатники второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) планируется сдать в эксплуатацию к лету, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Станцию МЦД-2 Печатники планируется ввести к лету – Бочкарёв

«Для интеграции новой станции Печатники с городским транспортом мы строим конкорс, надземный пешеходный переход через Московский скоростной диаметр, тоннель к будущему торговому центру и две островные платформы с навесами», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что сейчас выполняются отделочные работы в помещениях пассажирского вестибюля, монтаж и пусконаладка инженерных систем.

«Строительство станции ведется без остановки движения поездов», – добавил Бочкарёв.

Открытие новой станции позволит обеспечить пересадку между МЦД-2 и станциями метро, а также разгрузить Люблинскую улицу и прилегающие дороги от транзитных транспортных потоков.

Напомним, движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено в 2019 году.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

 

15:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...