Станция Марьина Роща МЦД построена почти наполовину – Бочкарёв

Строительство станции Марьина Роща действующего второго и перспективного четвертого маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) завершено на 47%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Станция Марьина Роща МЦД построена почти наполовину – Бочкарёв

«Станция строится на участке между станциями Рижская и Дмитровская. Сейчас там ведется устройство промежуточных опор пассажирского вестибюля, а также монтаж металлических конструкций выходов из пассажирского вестибюля», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса, платформа будет связана переходом со строящейся станцией «Марьина Роща» Большой кольцевой линии метро, которую планируется запустить в составе северо-восточного участка ветки.

Ранее заместитель мэра сообщал, в Москве продолжается активное развитие железнодорожной инфраструктуры МЦД.

«В строительстве и реконструкции находятся 22 станции на четырех маршрутах МЦД», – сказал Андрей Бочкарёв.

Напомним, движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено в 2019 году.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...