Собянин осмотрел новый спорткомплекс с бассейном в Измайлово

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый спортивный комплекс в Восточном административном округе города, передает АГН «Москва».
Собянин осмотрел новый спорткомплекс с бассейном в Измайлово

Здание возвели в районе Измайлово на ул. 16-я Парковая, д. 17, стр. 8, на месте бывшего гимнастического зала Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1.

«Измайлово активно развивается. Построен прекрасный спортивный комплекс и для училища олимпийского резерва, и для жителей. Закончено возведение большой поликлиники, в которой будет обслуживаться практически половина района. В реконструкции еще одна поликлиника будет», – сказал Сергей Собянин.

В трехэтажном здании площадью 5,6 тыс. кв. метров оборудованы:

  • плавательный бассейн с тренерскими комнатами, раздевалками, медкабинетом и др.;
  • детский бассейн;
  • зал для занятий художественной гимнастикой;
  • тренажерный зал, где одновременно смогут заниматься более 30 человек;
  • зал хореографии.

Мэр отметил, что программа реновации в районе Измайлово ведется с опережением запланированных сроков.

«Здесь, при таком большом объеме, задачи по реновации выполняются досрочно. 26 домов первого этапа программы будет переселено уже в этом году, хотя это планировалось в 2024-м», – сказал мэр.

 Всего в программу реновации в районе Измайлово включено 59 жилых домов, в которых проживает свыше 8,5 тыс. человек. Для организации волнового переезда подобрано 15 территорий, на которых возведено уже три дома.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...