Спорткомплекс с бассейном в Раменках построят в 2023 году

Строительство спортивного комплекса «Раменки» на западе столицы завершится в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Спорткомплекс с бассейном в Раменках построят в 2023 году

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном возводится на месте снесенного здания спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки», существовавшего с 1989 года.

«Сейчас готовность объекта составляет около 25%. Строители завершили возведение четвертого этажа здания, приступили к монтажу металлоконструкций. Также продолжается сооружение внутренних и наружных стен здания, устройство внутренних инженерных систем, ведутся черновые отделочные работы», — сказал Рафик Загрутдинов.

Новый ФОК будет отличаться светлым экстерьером и простой архитектурой, которая подчеркнет его лаконичность, фасад украсят ламели.

Площадь здания составит более 6 тыс. кв. метров. Здесь расположатся игровой и тренажерные залы, залы для борьбы, хореографии и бокса. В т смогут заниматься 180 человек в смену.

Раменки – один из самых экологически чистых и зеленых районов Москвы. Здесь созданы все условия для занятий спортом, пеших прогулок, пробежек, катания на велосипедах. Скоро также завершится реконструкция спортивного комплекса «Воробьёвы горы». Для любителей зимних видов спорта откроются современные горнолыжные трассы и трамплины.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в столице более чем в два раза. Это позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», – подчеркнул Загрутдинов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...