Росреестр оформил 30-й дом по реновации на юго-западе столицы

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете многоквартирного жилого дома на юго-западе столицы и регистрации права города на первую квартиру по программе реновации, сообщили в Управлении Росреестра по Москве.
Росреестр оформил 30-й дом по реновации на юго-западе столицы

Новостройка расположена в районе Зюзино на ул. Одесская, д. 12 (строительный адрес: ул. Одесская, вл. 10).

«Общая площадь дома составляет почти 9,9 тыс. кв. метров, в нем предусмотрено 83 квартиры: 16 однокомнатных, 42 двухкомнатные и 25 трехкомнатных. Эта новостройка стала 30-м домом, оформленным с начала действия программы реновации в Юго-Западном округе Москвы. Общая площадь учтенных в ЮЗАО объектов на сегодня составила почти 530 тыс. кв. метров», – прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В районе Зюзино за все время реализации программы реновации учетно-регистрационные действия проведены в отношении восьми многоквартирных домов общей площадью более 109 тыс. кв. метров, в которых расположено 1042 квартиры.

«Половина этих объектов, а именно – четыре дома на 447 квартир – оформлены с начала этого года. Их общая площадь составила 49,4 тыс. кв. метров», – добавил Майданов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...