Спорткомплекс для волейбольной школы «Ника» введут в 2022 году

Спортивный комплекс для одной из ведущих волейбольных школ столицы олимпийского резерва №65 «Ника» на юго-востоке города введут в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Спорткомплекс для волейбольной школы «Ника» введут в 2022 году

«Строители приступили к устройству кровли. Кроме того, завершаются работы по наружным инженерным сетям, ведется сборка внутренних перегородок, в ближайшее время планируем приступить к монтажу вентиляционных приточно-вытяжных установок», – рассказал Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

По его словам, сейчас школа не имеет собственного здания, занятия проводятся в разных спортзалах на востоке и юго-востоке Москвы.

Спорткомплекс площадью более 7,5 тыс. кв. метров расположится по адресу: Волжский бульвар, вл. 8. В его состав войдут игровой зал с трансформирующимися перегородками для волейбола на три площадки с трибунами на 300 человек, тренажерная зона и бассейн для оздоровительного плавания размером 25 на 16 метров.

Во время проведения соревнований три тренировочные площадки смогут трансформироваться в одну.

Для обеспечения максимального удобства посетителей и спортсменов предусмотрено разделение потоков в режиме проведения соревнований.

Внешний облик здания выполнят по технологии каркасно-обшивных стен с применением алюминиевых панелей с перфорацией и керамических плит. Витражное остекление обеспечит хорошую инсоляцию объекта. Цветовая гамма позволит гармонично вписать комплекс в окружающую застройку.

«Как ранее отмечал мэр столицы Сергей Собянин, строительство спортивных сооружений – важное направление городской политики. Речь идет о здоровье москвичей, формировании культа здорового образа жизни и в итоге – об увеличении продолжительности жизни», – добавил Загрутдинов.

Именно поэтому программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. Так, сооружения спорта высших достижений в Москве также приспосабливаются для занятий всех желающих.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...