Расселен первый дом по реновации в районе Бирюлёво Западное

Первый дом в районе Бирюлёво Западное на юге столицы расселен по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Расселен первый дом по реновации в районе Бирюлёво Западное

Здание находится на ул. Булатниковская, д. 1, корп. 1. Его жильцы завершили переезд в возведенную поблизости новостройку в Булатниковском проезде, д. 16Б. 

«Это первый дом в районе Бирюлёво Западное и девятый в Южном округе, расселенный по программе реновации. С момента запуска программы в ЮАО в новые квартиры переехало более 1000 семей», – сказал Сергей Лёвкин.

Сейчас на юге столицы переселяются жители 16 старых зданий, пять домов расселено, четыре демонтировано.

В районе Бирюлёво Западное подлежат расселению и сносу 15 жилых домов. В них проживает около 2,5 тыс. жителей. Для реализации программы подобрано четыре стартовые площадки: один дом передан под заселение, еще на одной площадке ведутся строительные работы, еще для двух новостроек разрабатывается проектная документация.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...