Согласован проект дома по реновации на 170 квартир на Полярной улице

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Согласован проект дома по реновации на 170 квартир на Полярной улице

Новостройку возведут на ул. Полярная, земельный участок 3/1 (ул. Полярная, вл. 3, корп. 1) в районе Южное Медведково. Это будет двухсекционный дом с одноуровневой подземной автостоянкой.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамогранитными плитами, а стены со второго этажа и выше – клинкерной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором.

«В новостройке выполнят полную внутреннюю отделку квартир. Предусмотрены также мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке», – сказал Валерий Леонов.

«В доме запроектировано 170 квартир, из них 85 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. На первом этаже появятся помещения общественного назначения», – добавил председатель Москомэкспертизы.

Кроме того, для удобства жильцов запроектирована подземная автостоянка. Заезд на подземный этаж оборудован двумя однопутными рампами со светофорами. Въезд и выезд машин будут контролироваться с помощью видеонаблюдения из помещения охраны.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр и спорта. Также установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, установят наружное освещение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...