Школу «Самбо-70» в Новой Москве ввели в эксплуатацию

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Школу «Самбо-70» в Новой Москве ввели в эксплуатацию

Здание высотой до четырех этажей расположено на улице Василия Ощепкова, д. 5 поселения Сосенское, в жилом комплексе «Москвичка».

Образовательно-спортивный центр рассчитан на 1125 учеников. Помимо учебных классов, здесь есть два бассейна на 25 и 10 метров. Для доступа людей с ограниченными возможностями здоровья в помещения бассейна установят подъемную платформу.

Оборудован гимнастический зал со снарядной и тренерской, двухсветный спортивный зал, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, кабинет кулинарии, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет изучения технологий и обработки тканей и др.

В блок медицинских помещений входят кабинеты врача, логопеда, психолога, процедурная, стоматологический кабинет и прививочная. Кроме того, в здании установлен лифт.

Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле с покрытием из спортивного газона, волейбольно-баскетбольные площадки, площадки для общей физической подготовки и упражнений на свежем воздухе. Оборудована площадка для прыжков в длину и высоту, а также беговая дорожка с резиновым покрытием. На пришкольной территории размещена учебно-опытная зона с участками для посадки растений.

Кроме того, обустроены площадки для подвижных игр и тихого отдыха учащихся. На площадках для начальной школы установлены теневые навесы. Для проведения общешкольных мероприятий предусмотрена отдельная площадка.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ. К проверкам школы в ЖК «Москвичка» привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Был установлен контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – сказал Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил о том, что на территории Новой Москвы с начала текущего года завершено строительство шести школьных зданий.

«ТиНАО – наиболее активно развивающаяся территория столицы, при этом параллельно со строительством нового жилья здесь ведется масштабная работа по развитию социальной инфраструктуры – в частности, образовательной. С начала года на территории

Новой Москвы завершено строительство шести школьных зданий, которые смогут вместить почти пять тысяч учащихся», – сказал Андрей Бочкарёв.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...