На месте бывшей промзоны «Кунцево» появятся два детских сада и поликлиника

Инвестор планирует реорганизовать территорию бывшей промышленной зоны «Кунцево» на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
На месте бывшей промзоны «Кунцево» появятся два детских сада и поликлиника

На территории площадью около 16 га до 2032 года появится современный микрорайон с двумя детскими садами и поликлиникой. Соответствующий проект планировки территории (ППТ) бывшей промзоны подготовлен инвестором и направлен на рассмотрение и последующее утверждение в правительство Москвы.

В начале июня этого года на XXIV Петербургском международном экономическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор компании «Главстрой» Андрей Васильев подписали договор о комплексном развитии территории (КРТ).

«Участок между Молодогвардейской и Бобруйской улицами будет реорганизован по проекту «Индустриальные кварталы», разработанному инвестором. Он предполагает строительство двух детских садов более чем на 500 мест площадью 11,5 тыс. кв. метров и поликлиники на 170 посещений в смену. Реорганизация территории позволит создать почти 1,5 тысячи рабочих мест», − сказал Владимир Ефимов.

Он добавил, что проект будет реализован до 2032 года. К этому времени на территории бывшей промзоны появится порядка 600 тыс. кв. метров жилья.

«При этом четверть нежилой недвижимости − около 160 тысяч квадратных метров − будет построено в рамках программы реновации», − пояснил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Комплексное развитий территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит получить городу около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит более семи триллионов рублей.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...