Северный дублер Кутузовского проспекта построят в этом году – мэр

​Основные строительно-монтажные работы на Северном дублере Кутузовского проспекта планируется завершить в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Северный дублер Кутузовского проспекта построят в этом году – мэр

«Мы продолжаем реализацию крупнейшего дорожного проекта – Северного дублера Кутузовского проспекта. Новую шестиполосную вылетную магистраль строим от делового центра «Москва-Сити» и ТТК до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей. Дальше она выйдет на Северный обход города Одинцово в Московской области», – написал Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

По его словам, общая протяженность дороги со съездами и искусственными сооружениями (три эстакады, путепровод через Минскую улицу и мост через Москву-реку) составит свыше 20 км, в том числе основной ход – порядка 10 км.

«Вместе с тем обеспечим инфраструктуру и на территориях, примыкающих к Северному дублеру. В первую очередь – вокруг «Москва-Сити», – добавил мэр.

Здесь проводятся работы по модернизации улично-дорожной сети:

  • меняется геометрия проезжей части на Пресненской набережной и Тестовской улице;
  • обустраиваются и ремонтируются съезд и выезд на магистраль в зоне ТТК;
  • приводятся в порядок причал на Пресненской набережной;
  • переустраиваются сети водостока, готовятся сети наружного освещения и электроснабжения;
  • устанавливаются светофоры и интегрируются в городскую Интеллектуальную транспортную систему;
  • создается кабельная канализация для установки камер фотовидеофиксации и телеобзора на Пресненской набережной и Тестовской улице.
13:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...