Прошел второй Кубок Мосинжпроекта по строительно-монтажным работам

Мосинжпроект провел второй чемпионат по строительно-монтажным работам (СМР), выявивший лучших профессионалов среди дочерних компаний холдинга и подрядных организаций, сообщил генеральный директор холдинга Юрий Кравцов в рамках деловой программы Московског
Прошел второй Кубок Мосинжпроекта по строительно-монтажным работам

Группа компаний «Мосинжпроект» – участник реализации ключевых градостроительных программ столицы, входит в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Столичный инжиниринговый холдинг выступает «Эксклюзивным партнером» Мосурбанфорума – 2023.

«Прошедший во второй раз чемпионат на «Кубок «Мосинжпроекта» по строительно-монтажным работам» – это вклад коллектива Группы компаний в комплексное развитие строительной индустрии, поскольку сегодня инжиниринговый холдинг является одним из отраслевых флагманов Москвы, участвуя в реализации ключевых программ города и получая неоценимый производственный опыт, которым мы с готовностью делимся с коллегами», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, среди участников проведенного чемпионата – свыше 100 сотрудников дочерних компаний и подрядных организаций, задействованных на стройплощадках холдинга, а в экспертное жюри вошли представители надзорных органов и заказчика.

В ходе выступления на экспертной дискуссии «Невидимая стройка. Трансформация управления в строительной отрасли» в рамках деловой программы МУФ в Зарядье заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Владимир Доровский отметил, что чемпионат по СМР является неотъемлемой частью последовательно внедряемого в холдинге комплекса мер, обеспечивающих безопасность и качество стройки.

«Забота о здоровье и безопасности сотрудников – важнейший показатель эффективности работы современной компании, особенно в сфере инжиниринга и строительства. Благодаря практической отработке сотрудниками сложных производственных процессов, повышается не только качество строительно-монтажных работ, но и внимание специалистов к неукоснительному соблюдению требований охраны труда – в итоге победителями чемпионата становятся все его участники», – пояснил Владимир Доровский.

Заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по кадровой политике Григорий Мазитов пояснил, что в проведении таких мероприятий, как чемпионат на «Кубок «Мосинжпроекта» по СМР», заинтересованы и руководители строительных компаний, и сами работники.

«За счет соревновательного элемента идет интенсивный обмен знаниями и опытом между всеми участниками чемпионата. Атмосфера конкуренции мотивирует к дальнейшему освоению специалистами новых навыков и компетенций», – подчеркнул Григорий Мазитов.

Он уточнил, что в программу включены номинации «Монолитная конструкция», «Линейный инженерно-технический работник», «Геодезия», «Контроль качества», «Охрана труда» и «Экология».

По результатам конкурса лидером в монолитных работах стал «МИПСТРОЙ 1», лучшим линейным руководителем признан представитель АО «УРСТ», в номинации «Геодезия» победа за ООО «МИП-Сервис», а в номинации «Контроль качества» она отдана ООО «Организатор».

Лучшим по охране труда стало АО «Мосметрострой», а первое место в номинации «Экология» заняло АО «ГорИнжСтрой».

Победители кубка в номинациях «Монолитная конструкция» и «Линейный инженерно-технический работник» войдут в состав команды Мосинжпроекта на III Международном строительном чемпионате в Санкт-Петербурге, который состоится осенью.

Второй год партнером Мосинжпроекта в проведении чемпионата стал Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, и на этот раз вне конкурсной программы задания выполняла и команда студентов.

Совместные образовательные программы для учащихся высших и средних учебных заведений – одно из направлений работы «Академии Мосинжпроект».

В 2023 году ГК «Мосинжпроект» отмечает 65-летие. За годы работы специалисты инжинирингового холдинга приняли участие в создании свыше 6 тыс. км дорог, более 100 мостов и эстакад.

С участием Мосинжпроекта за 12 лет введено свыше 152 км линий и 70 новых станций метро, построено и реконструировано 11 электродепо. Помимо этого, создан ряд знаковых объектов гражданского строительства.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...