Почти три тысячи семей переехали по реновации на востоке столицы

​2947 семей переехали в новые дома по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Почти три тысячи семей переехали по реновации на востоке столицы
Array

«Из них порядка 2,1 тыс. семей город помог в транспортировке личных вещей в новое жилье», – сказал Сергей Лёвкин.

Эта услуга предоставляется бесплатно после заключения договора на новую квартиру. Достаточно подать электронное заявление с помощью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» на mos.ru. Он позволяет новоселам получить всю необходимую информацию о переезде в режиме онлайн.

Как отметили в Департаменте информационных технологий Москвы, помощь в переезде – одна из наиболее востребованных услуг суперсервиса. Там также доступны персональная и общая инструкции о переезде, сервис загрузки необходимых для переселения документов, онлайн-запись к нотариусу и на заключение договора.

Через суперсервис новоселы могут в удобное время записаться на осмотр квартиры и направить заявление на устранение строительных дефектов.

Воспользоваться всеми возможностями ресурса могут участники программы реновации, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, все инструкции и услуги доступны в разделе «Жилье, недвижимость, земля».

В Восточном округе столицы в программу реновации включено 1062 дома, в которых проживает 209,6 тыс. жителей. Для обеспечения волнового переезда там ввели 21 новостройку, 20 из них уже передано под заселение. Еще 85 зданий проектируют и строят.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...