Пять жилых домов с паркингом построили в районе Бутырский

Завершено строительство пяти жилых домов с подземным паркингом на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Пять жилых домов с паркингом построили в районе Бутырский

Новостройки возвели на ул. Складочной, вл. 6 в районе Бутырский в составе ЖК «Шереметьевский».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии корпусов 11-15 требованиям проекта. Дома готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Площадь пяти 14-этажных корпусов составляет 78,1 тыс. кв. метров, в них расположено 664 квартиры. На первых этажах разместятся магазины и различные сервисы. Двухэтажный подземный паркинг рассчитан на 590 машин.

Кроме того, есть детский сад на 90 мест. На территории дошкольного учреждения выполнено благоустройство, созданы игровые площадки.

По информации застройщика, ЖК включает 15 домов, часть из которых уже сдана, три детских сада, школу, поликлинику и подземные паркинги. В зеленых дворах без автомобилей обустраиваются детские площадки и места для отдыха.

«Специалисты Центра экспертиз провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Все они выполнены в соответствии с проектом. Строительство ЖК продолжается. Мы установили контроль над строительством корпусов 8-10, где ведутся монолитные работы», – отметил Войстратенко.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...