Первый этап программы реновации в ЮЗАО выполнен на 80%

План по расселению домов на первом этапе программы реновации на юго-западе столицы выполнен на 80%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Первый этап программы реновации в ЮЗАО выполнен на 80%

«Программа реализуется в 11 районах ЮЗАО. В Коньково, Северном и Южном Бутово первый этап реновации завершен, также он близится к окончанию в районе Ясенево», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в округе передано под заселение 38 новостроек, еще одна – в Черёмушках – сдана в эксплуатацию и готовится к встрече новоселов.

Жильцы уже 93 расселяемых домов в ЮЗАО переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой или находятся в процессе переезда в современное комфортное жилье. Новоселье справили порядка 12,8 тыс. человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в программу реновации на юго-западе столицы включено 520 домов.

«В них проживают 117,2 тыс. человек. На сегодня введены 39 новостроек, в строительстве – 16 домов, в проектировании – еще 27. Вместе с жильем возводим новую социальную инфраструктуру», – пояснил Сергей Собянин.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. метров в год.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.\

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...