Офисный кластер на 1,2 тыс. рабочих мест откроется в районе Таганский

​Новый офисный кластер откроется в центре столицы в 2023 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Офисный кластер на 1,2 тыс. рабочих мест откроется в районе Таганский

Объект разместился в районе Таганский по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 15-17, стр. 2, в шаговой доступности от станций метро «Площадь Ильича» и «Римская». Он принесет городу более 1,2 тыс. рабочих мест.

По словам заммэра, проект реализован. Отреставрированные здания офисного кластера расположены на территории в 2 га и являются объектом исторического и культурного наследия Москвы.

«За счет переосмысления промышленной зоны в новый кластер удалось увеличить рынок занятости столицы и создать дополнительные возможности для развития бизнеса. Плюсы здесь не только в формировании рабочих мест, но и в привлечении инвестиций в город», – сказал Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что офисный кластер –часть масштабного проекта P.A.N.G.A.E.A, который реализован компанией «БКЛ Недвижимость» в качестве fee-девелопера.

«Открытие комплекса из 23 строений общей площадью 18 тыс. кв. метров запланировано на этот год. В обновленном кластере будут представлены новые форматы бизнес-пространств, коворкингов, арт-центров и центров современного искусства, фудкортов, кафе и ресторанов, аптек и прочего», – уточнила Анастасия Пятова.

Она также отметила, что бывшие промышленные постройки реконструированы с учетом архитектурных особенностей проекта – полностью восстановленные фасады бывшей фабрики Кёлера датированы 1872 годом.

Внутреннее пространство зданий полностью перестроено с учетом современных требований. Кроме того, на территории создана инфраструктура для отдыха и общения – комфортные зеленые пространства и внутренние дворики, спортивный зал и зоны отдыха.

«Создание подобных предложений в пределах ТТК позволяет существенно снизить затраты на аренду офисов и делает подобные проекты экономически выгодными в первую очередь для арендаторов, а соседство творческого и бизнес-направлений в едином пространстве формирует новый тематический кластер», – добавил генеральный директор компании «БКЛ Недвижимость» Михаил Ломтадзе.

Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию новых рабочих мест и точек общественного притяжения. Особенно это касается территорий бывших промышленных зон, к которым относится и часть данного района.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...