На Окской улице построят бизнес-центр-призму красного цвета

​Деловой центр в виде красной призмы со скругленными углами построят вблизи станции метро «Окская» на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На Окской улице построят бизнес-центр-призму красного цвета

Офисное здание расположится на ул. Окская, вл. 9 в районе Рязанский, в 400 метрах к юго-западу от станции метро «Окская» и Рязанского проспекта.

«Общая площадь 10-этажного комплекса составит 16,4 тыс. кв. метров. На первом этаже откроется кафе с верандой на улице, а со 2 по 9 этаж будут располагаться офисы класса «В». В подземной части разместится паркинг на 58 машин», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пояснил, что проектируемое здание представляет собой равнобедренный треугольник со скругленными углами.

«Помимо необычной формы, внимание сразу же привлекает насыщенный красный цвет фасадов. Первый этаж с южной и западной стороны остеклен и заглублен относительно основной плоскости, благодаря чему образуются навесы над входными группами. Также в планах – сделать часть кровли эксплуатируемой», – добавил Сергей Кузнецов.

Проект выполнен компанией «Инпад». Для отделки фасадов используют композитные панели. В темное время предусмотрена архитектурная подсветка здания: вертикальные светильники расположат в районе оконных проемов и в зоне входных групп. Ограждения на кровле выполнят из алюминиевых ламелей.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...