Офисный центр с подземным паркингом построят в районе Даниловский

​Многофункциональный офисный комплекс площадью 24,6 тыс. кв. м возведут за счет средств инвестора на юге столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Офисный центр с подземным паркингом построят в районе Даниловский

Участок под застройку расположен на ул. Дубининская, вл. 55, сейчас там находятся два одноэтажных устаревших объекта.

«Предполагается, что новое здание с несколькими входными группами и подземным паркингом разместится на стилобате», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, прилегающую территорию благоустроят – в частности, выполнят озеленение и обустроят наземную парковку. Для реализации проекта внесены изменения в правила землепользования и застройки. 

«Наша задача – подобрать нужный и востребованный функционал для таких территорий, чтобы их использование отвечало интересам москвичей и было выгодным для бизнеса», – уточнила Княжевская.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко добавил, что по итогам опросов подавляющее большинство офисных работников в городе удовлетворены своим рабочим местом. Высокие оценки горожан получила и оснащенность офисов автоматическими системами отопления и кондиционирования.

«85% опрошенных служащих довольны своими офисами. Работники высоко оценили транспортную доступность, обеспеченность офисов охраной, пропускной системой, отоплением, кондиционированием и скоростными лифтами», – подчеркнул Евгений Михайленко.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...