Образовательный кластер с «Супер-колледжем» появится в АДЦ «Коммунарка»

Образовательный кластер появится на территории административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Образовательный кластер с «Супер-колледжем» появится в АДЦ «Коммунарка»

«Строительство планируется на участке площадью 18,2 гектара. Образовательный кластер объединит Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж», − сказал Андрей Бочкарёв.

Это позволит сконцентрировать в одном месте и объединить в единую организационную структуру профессиональные учебные заведения, создать условия для предоставления современных образовательных услуг и обеспечить подготовку кадров, востребованных для экономики Москвы.

«Кроме того, реализация проекта поможет создать рабочие места для жителей. Образовательный кластер также обеспечит развитие инновационных сервисов в социальной сфере и продвижение системных городских проектов», − добавил Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, создание образовательного кластера в Коммунарке даст дополнительный импульс развитию Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).

«Учитывая необходимость инновационного развития территорий и оценив существующую ситуацию, совместно с Департаментом образования Москвы мы разработали план по размещению в Коммунарке такого объекта,как образовательный кластер», − пояснил Жидкин.

Он уточнил, что после прохождения необходимых проверок и процедур специалисты приступят к подготовке предложений по финансированию строительства и началу проектных работ, в том числе по созданию опережающими темпами на этой территории объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что проект развития территории АДЦ в поселке Коммунарка охватит территорию свыше 469 га. 

«Часть этих площадей отведена для возводимых за счет города объектов, а другая часть будет реализована на средства частных инвесторов», − пояснил Андрей Бочкарёв.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...