Готовится к вводу детский сад в ЖК «Саларьево парк»

Завершено строительство детского сада на 220 мест в ЖК «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Готовится к вводу детский сад в ЖК «Саларьево парк»

Трехэтажное здание в районе деревни Саларьево поселения Московский за счет инвестора. Он передаст дошкольное учреждение городу.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании обустроены группы с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и др. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории созданы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам детского сада привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все они выполнены в соответствии с проектом. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил Войстратенко.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...