Обновлена услуга направления онлайн-уведомлений о земляных работах

​Обновленная услуга направления уведомлений о проведении земляных работ стала доступна на официальном портале мэра и правительства Москвы с 1 августа, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Обновлена услуга направления онлайн-уведомлений о земляных работах

Специалисты Департамента, ГБУ «Мосстройинформ», Департамента информационных технологий и Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) доработали процессы подачи уведомлений в Информационно-аналитической системе управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД). Услуга доступна по ссылке.

По словам Лёвкина, при модернизации добавлена новая категория заявителей, которые могут воспользоваться этой услугой, изменен формат уведомления о дате окончания работ.

«Сейчас услуга максимально соответствует потребностям строительной отрасли. Обновленной услугой уведомлений о проведении земляных работ на mos.ru теперь могут воспользоваться не только государственные, но и технические заказчики, застройщики, проектирующие и строящие промышленно-производственные объекты. Кроме того, появилась опция выбора новой даты окончания работ в случае досрочного окончания работ», – сказал он.

Как отметил начальник ОАТИ Александр Ларин, за первое полугодие количество уведомлений увеличилось более чем в восемь раз по сравнению с тем же периодом прошлого года, что говорит о востребованности услуги.

«Поэтому ОАТИ совместно с другими органами власти постоянно совершенствует порядок выдачи разрешительной документации на проведение земляных работ для государственных заказчиков и застройщиков Москвы. Сегодняшние изменения позволят новым категориям заявителей воспользоваться уведомительным порядком проведения земляных работ в случае строительства объектов общегородского значения либо при прокладке инженерных сетей», – пояснил Александр Ларин.

В столичном Департаменте информационных технологий добавили, что изменение порядка выдачи разрешительной документации на проведение земляных работ в уведомительном порядке сэкономит время предпринимателей и юридических лиц. Для получения услуги необходимо наличие на портале mos.ru кабинета организации.

4 августа в 11:00 для заявителей запланирован обучающий семинар в формате видеоконференции, в ходе которого разработчики подробно расскажут о доработанном функционале. Зарегистрироваться на него можно по ссылке. По итогам мероприятия на портале СтроимПросто будет доступна запись семинара.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...