Нужно создать условия для привлечения молодежи на стройку – Лёвкин

​На стройплощадках Москвы необходимо создать условия для привлечения молодых кадров, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин на пленарном заседании Российской строительной недели.
Нужно создать условия для привлечения молодежи на стройку – Лёвкин

«Существует проблема кадров, но не потому, что вузы и колледжи выпускают не тех специалистов. Из 100% выпускников – сварщиков, маляров, штукатуров и так далее – только 20% попадают на стройку. Это происходит потому, что мы на стройке не создали условия, чтобы москвичи захотели идти работать по специальности. У нас слабые условия по охране труда, технике безопасности, сами условия труда оставляют желать лучшего. Наша задача – создать все необходимое для привлечения молодых кадров», – сказал Сергей Лёвкин.

Напомним, Российская строительная неделя – одно из крупнейших мероприятий отрасли, которое включает международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild – 2022 и форум «Строим будущее России вместе».

Стройкомплекс столицы в павильоне 8 (зал 1) представил стенд «Москва – территория развития» площадью 112 кв. метров с мультимедийным контентом о ключевых городских проектах. С помощью интерактивных панелей гости смогут узнать, как реализуется программа реновации и развивается дорожно-транспортная инфраструктура Москвы.

Кроме того, здесь представлена информация о цифровых разработках Стройкомплекса и онлайн-сервисах, создаваемых в помощь застройщикам и жителям по поручениям мэра Москвы Сергея Собянина.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...