«Навигатор реновации» представляет проекты Восточного округа столицы

Первое обновление выставки «Навигатор реновации» состоялось в новом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«Навигатор реновации» представляет проекты Восточного округа столицы

В этот раз гости ГБУ «Мосстройинформ», расположенного на ул. 2-я Брестская, д. 6, могут ознакомиться с ходом реализации программы в Восточном округе столицы.

По словам Лёвкина, до 8 февраля на выставке «Навигатор реновации» можно будет увидеть реализованные в округе проекты и узнать, сколько домов расселяется в ВАО, с помощью интерактивной стены, создающей 3D-изображения. 

Помимо этого, на двух этажах выставочного пространства представлено большое количество информационных материалов и интерактивных элементов, рассказывающих о программе. Установлена стена с ответами на часто задаваемые вопросы по реновации. Получить развернутый ответ по той или иной теме можно, просканировав QR-код.

«Выставка «Навигатор реновации» работает до марта, до этого времени экспозиция обновится еще не раз. Февральская будет посвящена ЮАО, а в марте презентуют лучшие новостройки, реализованные в НАО, СЗАО, САО, ЮАО и ВАО», – уточнил руководитель Департамента.

Лёвкин добавил, что 10 января мэр Москвы Сергей Собянин вручил ключи от новой квартиры по реновации 100-тысячному участнику, приступившему к переселению.

Планируется, что в ближайшие три года темпы реализации программы вырастут в два раза.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...