Начато благоустройство территории дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис»

Подрядная организация АО «Политехстрой» начала благоустройство по зимнему типу прилегающей территории компенсационного дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис» на улице Николая Старостина.
Начато благоустройство территории дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис»

В частности, стартовали работы по выравниванию площадки над подземным паркингом и установка бордюров.

По информации подрядчика, прокладка и монтаж наружных инженерных сетей, за исключением сети связи и наружного освещения, выполнены. В настоящее время водопровод, системы хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, энергетический силовой кабель и теплотрасса полностью готовы к сдаче и подключению к городским коммуникациям.

Монтаж внутренних сетей электроснабжения и электроосвещения, вентиляции, отопления (а также индивидуального теплового пункта), водоснабжения, канализации, водостока, слаботочных систем продолжается. В шахтах лифтов идет сборка подъемного оборудования и установка направляющих. Временное отопление дома доведено до уровня 20 этажа.

Монолит дома выполнен на 99%. Завершен монтаж 965 из 1093 стеновых панелей. Продолжаются фасадные работы – «мокрая» отделка и утепление балконов, устройство холодного остекления лоджий, отделка первого этажа.

На этажах ведется кладка внутренних стен и перегородок квартир и мест общего пользования (МОП), установка дверных и оконных блоков, черновая отделка МОП.

В паркинге выполнена черновая отделка стен и чистовая отделка потолка. Завершены работы по гидроизоляции фундамента и цокольной части, заканчивается обратная засыпка грунта.

По информации подрядчика, на строительстве компенсационного дома задействовано 830 человек.

Жилой комплекс, строящийся по адресу: ул. Николая Старостина, напротив вл. 8 (ВАО), состоит из двух корпусов. Квартиры для обманутых дольщиков будут предоставлены в корпусе № 1 – это 24-этажное здание с подземным паркингом на 99 машино-мест общей площадью 54 300 кв. метров.

Изначально ЖК «Мегаполис» планировалось возвести на ул. Салтыковская, вл. 8. Однако застройщик АО «Косинское» не приступал к фактическим работам и даже не оформил разрешительную документацию. При этом жилье было реализовано по предварительным договорам купли-продажи в нарушение закона о долевом строительстве (№ 214-ФЗ). В апреле 2017 года АО «Косинское» было признано банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о строительстве компенсационного дома, квартиры в котором предоставят в том числе пострадавшим гражданам.

08:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...