На Троицкой линии метро возводят основные конструкции станции «Мамыри»

Специалисты проверили ход строительства станции «Мамыри» Троицкой линии метро, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
На Троицкой линии метро возводят основные конструкции станции «Мамыри»

«Уже завершена разработка грунта с устройством распорной системы котлована. Возводятся основные монолитные конструкции станции», – сказал Игорь Войстратенко.

«Мамыри» строится в поселении Мосрентген, вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова. Станция будет иметь два вестибюля: наземный выведет в сторону Калужского шоссе и улицы Адмирала Корнилова, а подземный свяжет метро с остановками наземного городского и пригородного транспорта.

Станцию «Мамыри» оформят в осенних тонах. Она будет иметь ярко выраженный индивидуальный облик. Путевые стены украсит композиция из разных по форме и размеру элементов. Их выполнят из камня или алюминиевых панелей бордового, кирпичного и оранжевого цвета. Рейки на потолке сформируют единую гладкую поверхность, а светильники, напротив, будут заглублены в прямоугольных нишах, создавая тем самым интересную игру света.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты Мосгосстройнадзора проверили качество монолитных работ и применяемых стройматериалов. К проверке привлекались специалисты Центра экспертиз.

С начала строительства станции «Мамыри» Мосгосстройнадзором проводятся регулярные инспекционные проверки. Специалисты Центра экспертиз выполнили различные виды испытаний и исследований, по результатам которых оформлено 15 заключений.

Соблюдение требований культуры производства и качества строительно-монтажных работ при возведении объектов метростроения находится на постоянном контроле Стройкомплекса. Эти вопросы рассматриваются на еженедельных заседаниях Штаба по метростроению под руководством заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

Напомним, в столице строится новая радиальная линия метро – Троицкая. На ней будет 17 станций. Она пройдет от станции «ЗИЛ» и дойдет до Новой Москвы. Запуск этой ветки положительно скажется и на дорожной сети в районах, примыкающих к новым станциям метро: улучшится транспортная ситуация на юго-западе и юге столицы.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...