На Rutube-канале «СтроимПросто» доступно видео о развитии Москвы

​Новый выпуск из цикла передач «О чем говорят градостроители» посвящен трендам развития мегаполиса, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
На Rutube-канале «СтроимПросто» доступно видео о развитии Москвы

«Спикеры обсуждают, как достичь баланса между растущими потребностями жителей мегаполиса, интересами города и маржинальностью новых проектов», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на примере Москвы эксперты говорят о «городе будущего», в котором не только комфортно работать, но и жить.

В выпуске своим мнением поделились эксперты из разных сегментов строительной отрасли:

  • генеральный директор ООО НПЦ «Развитие города» Илья Киевский;
  • архитектор, градостроитель, руководитель компании «Яузапроект» Илья Заливухин;
  • вице-президент по развитию группы «Эталон» Максим Берлович.

Спикеры сходятся во мнении, что за десять лет столица сделала качественный скачок в развитии. Ликвидирован дисбаланс в городской застройке, что привело к снижению маятниковой миграции (когда утром люди едут в центр города на работу и вечером обратно домой). Рабочие места теперь активно создаются там, где живут люди.

Наращиваются темпы развития транспортной и социальной инфраструктуры, на высоком уровне обеспечивается ввод современного энергоэффективного жилья, в том числе благодаря реализации программы реновации.

Лёвкин отметил, что городские программы и сроки их реализации находятся на личном контроле мэра Москвы Сергея Собянина, еженедельно принимаются меры поддержки бизнеса и горожан, что дает гарантию выполнения всех планов.

Темами прошлых выпусков стали: цифровизация строительной отрасли, внедрение технологий информационного моделирования в строительство, особенности подключения объектов к инженерным сетям, строительные кадры.

Видеозаписи доступны на канале «СтроимПросто» в Rutube:

«Раскинуть сети. Дом и коммуникации» посвящен подключению к инженерным коммуникациям;

«СТРОЙные кадры»;

«BIM – бум. Что он даст бизнесу и государству»;

«Цифровой оптимизм».

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...