На докупку площадей по реновации поступило 1500 заявок

В Московский фонд реновации поступило 1500 заявлений от собственников квартир на приобретение дополнительных площадей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
На докупку площадей по реновации поступило 1500 заявок

«Из них в момент переезда – 1094 заявки, в течение двух лет после переезда – 406. С жителями заключено уже 1406 договоров. Площадь квартир не должна превышать 100 кв. метров», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что воспользоваться услугой можно один раз, при этом допускается покупка квартиры в другом районе города. Оплата осуществляется как собственными средствами жителей, так и с привлечением ипотеки.

«Все участники программы реновации могут приобрести дополнительную жилплощадь со скидкой 10%. Совершить покупку можно непосредственно в момент переезда или в течение двух лет с момента заключения договора на новую квартиру», – пояснил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...