Мост через реку Пехорку введут в эксплуатацию в сентябре

​Мост через реку Пехорку, который соединяет Московский скоростной диаметр (МСД) с автодорогой Москва – Нижний Новгород – Казань, планируется сдать в эксплуатацию в сентябре, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутди
Мост через реку Пехорку введут в эксплуатацию в сентябре

«Объект готов на 85%. На мосту будет по три полосы в обе стороны. Сейчас ведутся работы по дорожному покрытию, устройству дренажных систем, благоустройству территории. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство в сентябре», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Длина моста – более 300 метров. Он будет введен раньше контрактных сроков примерно на полгода. При его строительстве было задействовано 250 рабочих и 40 единиц специализированной техники.

«Протяженность северного направления МСД составляет свыше 120 км – 40 км по прямой. Всего там будет возведено более 80 искусственных сооружений. Общая готовность северного участка составляет 94%. Строительство поделено на 11 этапов, на девяти из них работы уже завершены, еще на двух подходят к концу. Один из них – это мост через Пехорку, который позволит соединить МСД с автодорогой Москва – Нижний Новгород – Казань», – сказал Загрутдинов.

Он добавил, что завершаются строительные работы еще на одном отрезке северного участка МСД – от ул. Лухмановская до Зенинского шоссе.

«Общая готовность объекта составляет около 90%. Завершить здесь строительные работы мы также планируем уже в этом году», – пояснил Загрутдинов.

Северный участок МСД соединит крупные магистрали, обеспечит транспортной связью четыре административных округа Москвы: Северный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный и 26 районов города.

Глава Департамента добавил, что к сентябрю также планируется завершить работы по реконструкции развязок МКАД – Липецкая улица и МКАД – Верхние Поля.

17:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...