Мосгосэкспертиза присвоила высокий рейтинг надежности АО «ГК «ЕКС»

​Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) присвоила высокий уровень надежности АО «ГК «ЕКС», сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Мосгосэкспертиза присвоила высокий рейтинг надежности АО «ГК «ЕКС»

В категории «Генеральный подрядчик» компании был присвоен рейтинг А2, что соответствует высокому уровню надежности.

«С 2018 года на базе Мосгосэкспертизы проводится независимая оценка компаний строительного сектора. Процедура рейтингования учитывается при осуществлении закупок, связанных со строительством и проектированием в столице, в соответствии с постановлением правительства Москвы «О системе закупок города Москвы». Так, оценка рейтинга является одним из положительных критериев для выбора подрядчика при исполнении госзаказов. Она свидетельствует об уровне организованности работы и финансовой стабильности, о качестве реализуемых работ и благонадежности компании», – пояснила Анна Яковлева.

Система оценки включает порядка 50 критериев, относящихся к разным сферам деятельности организации. Специалисты оценивают компанию всецело: производственные и внутренние хозяйственные циклы, финансовое состояние и уровень компетентности, опыт и квалификацию сотрудников. Так, банки, акционеры, органы власти и общество в целом могут познакомиться с контрагентом и заблаговременно оценить его конкурентоспособность на современном рынке.

«В будущем система рейтингования станет основой для взаимодействия и сотрудничества структур всех уровней и еще более весомым аргументом при принятии решений о сотрудничестве с контрагентом», – добавила Яковлева.

АО «ГК «ЕКС» – генподрядная организация, управляющая крупными строительными проектами с 1970 года. Она выполняет полный комплекс работ, от этапа проектирования объекта и до ввода в эксплуатацию.

За время работы ГК «ЕКС» реализовано более 2 тыс. проектов, в числе которых проектирование и строительство объектов, обеспечивающих создание и развитие комфортной городской среды, модернизация социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, реализация приоритетных национальных проектов. Штат компании по состоянию на 31 июля 2023 года составляет 7 тыс. человек. 

Присвоенный Мосгосэкспертизой рейтинг АО «ГК «ЕКС» подтверждает, что организация является надежным и ответственным участником строительного рынка, обладает необходимыми компетенциями, финансовыми и материально-техническими ресурсами для выполнения строительных проектов качественно и с соблюдением всех заявленных сроков.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...