Многофункциональный центр возведут на месте паркинга-долгостроя в Зябликово

​Многофункциональный центр с объектами торговли и спорта появится на месте долгостроя на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Многофункциональный центр возведут на месте паркинга-долгостроя в Зябликово

«Застройщик обновил градостроительную, проектную и разрешительную документацию и в феврале приступил к строительству комплекса на месте недостроенного паркинга в районе Зябликово на улице Джалиля Мусы, вл. 23/56», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что по результатам технического освидетельствования конструкций паркинг был демонтирован в 2022 году.

«Теперь на его месте возведут современное здание площадью более 12,5 тыс. кв. метров, которое станет важной частью жизни жителей района. В соответствии с расширенным перечнем видов разрешенного использования участка, там появятся магазины, организации сферы услуг и спортивные зоны», – пояснил Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, строительство паркинга начали еще в 2010 году. Позже работы приостановили из-за дефицита финансирования, а объект включили в перечень объектов незавершенного строительства.

На сегодня перечень состоит из 859 объектов. По результатам проведенной с 2011 года работы решены вопросы по 667 объектам, из которых 194 сданы в эксплуатацию, на 266 работы возобновлены, на 207 площадках конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

12:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...