Многофункциональный центр с офисами построят в районе Мещанский

​Многофункциональный центр с офисами построят в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Многофункциональный центр с офисами построят в районе Мещанский

Здание возведут в районе Мещанский по адресу: ул. Дурова, вл. 3. Заявитель – АО «Мосинжпроект».

«Сейчас на участке площадью 0,43 га расположена плоскостная парковка. Принятое решение позволит разместить на ее месте многофункциональный офисный центр площадью 70 тыс. кв. метров. Высота здания составит не более 200 метров», – пояснила Анастасия Пятова.

Она отметила, что также в здании могут быть размещены торгово-развлекательный центр, кафе и рестораны, банки, объекты медицины и спорта, паркинг.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит задачу по созданию для жителей всех районов разветвленной и удобной инфраструктуры. При этом акцент делается на строительство магазинов, торговых и развлекательных объектов в шаговой доступности от жилых домов. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах одного района», – подчеркнула Пятова.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...