Малое тренировочное поле и центр аккредитации появятся на территории стадиона «Торпедо»

Выдано разрешение на строительство малого тренировочного футбольного поля и других объектов на территории стадиона «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андре
Малое тренировочное поле и центр аккредитации появятся на территории стадиона «Торпедо»

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство малого тренировочного футбольного поля и комплекса объектов второго этапа реконструкции стадиона», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, общая площадь новых сооружений составит 1,5 тыс. кв. метров, в их число входят пешеходный КПП, здание раздевалки с кассами и камерой хранения. Строительство будет вестись за счет средств инвестора.

«Здания выполнят в общей стилистике и цветовой символике футбольного клуба «Торпедо», они дополнят архитектуру будущей центральной арены и нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Одноэтажное здание пешеходного КПП оборудуют билетно-пропускной системой, обеспечивающей безопасность стадиона при проведении мероприятий. В двухэтажном центре аккредитации разместят два зала для аккредитации гостей, переговорные и другие помещения», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что в одноэтажном блоке помещений с кассами стадиона разместятся камера хранения, тренерская, зона отдыха и две раздевалки. Малое тренировочное поле получит искусственное покрытие уровня FIFA Quality Pro.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, будет обеспечена безбарьерная среда для маломобильных людей. Благоустройство прилегающей территории предусматривает озеленение, установку малых архитектурных форм и организацию спортивного освещения.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. На всех этапах строительства и реконструкции специалисты Центра экспертиз выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Мы установим контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо».

«В районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий развивается большое строительство. По сути дела, это продолжение реконструкции территории ЗИЛа.

Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта – поликлиники, школы, детские сады – и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова, знаменитый на всю страну и весь мир. Он будет сделан уже по современным стандартам, увеличено количество трибунного пространства, мест на этом стадионе. И он будет по-прежнему служить спортсменам Москвы», – сказал Сергей Собянин.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...