Легкоатлетический манеж в районе Алтуфьевский готов более чем на 90%

​Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить завершение строительства легкоатлетического манежа в районе Алтуфьевский на северо-востоке столицы.
Легкоатлетический манеж в районе Алтуфьевский готов более чем на 90%

Трехэтажное здание площадью 10,07 тыс. кв. метров возводится на Инженерной улице, вл. 5А.

Представитель компании-застройщика доложил главе города, что строительство планируется завершить в первом-втором кварталах 2022 года.

«Сейчас идут пусконаладочные работы и оформление документации. В первой половине следующего года работы будут завершены», – пояснил представитель компании, передает АГН «Москва».

Собянин поручил ускорить строительство. Он отметил, что хотя легкоатлетический манеж строится для проведения тренировок учащихся спортивной школы № 82 и соревнований городского уровня, комплекс будет доступен для всех жителей района.

В здании обустроят круговую беговую дорожку на 200 метров, прямую дорожку для спринта на 100 метров, три сектора для прыжка в длину и тройного прыжка, секторы для прыжка с шестом и для прыжка в высоту, съемный сектор для толкания ядра, сектор для метаний снарядов в сетку.

Также здесь появится тренажерный зал. Одновременно в манеже смогут заниматься 122 человека в смену. Для зрителей установят трибуны на 280 человек. Сейчас строительная готовность объекта составляет 94%.

18:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...