Началось строительство разворотной эстакады съезда с проспекта Генерала Дорохова к ТПУ «Аминьевское»

Начинается строительство разворотной эстакады съезда с проспекта Генерала Дорохова к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Аминьевское», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Началось строительство разворотной эстакады съезда с проспекта Генерала Дорохова к ТПУ «Аминьевское»

«ТПУ формируется на базе станции «Аминьевская» Большого кольца метро. Работы по строительству эстакады планируется выполнить в течение 16 месяцев», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как пояснил заммэра, новые участки дорог обеспечат удобный подъезд автотранспорта от микрорайона Очаково-Матвеевское к ТПУ и станции метро «Аминьевская».

«Также будет обеспечен съезд с проспекта Генерала Дорохова на улицы Матвеевская и Веерная, и на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского проспекта», – добавил Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, все торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации завершены.

«Проект предусмотрено строительство проектируемого проезда 1656 длиной 263 метра, левоповоротного однополосного съезда с проспекта Генерала Дорохова на проектируемый проезд 1656 длиной 440 метров с разворотной эстакадой над проспектом длиной 212 метров, подъездных дорог к гаражным комплексам протяженностью 83 метра. Кроме того, запланировано устройство остановки наземного городского пассажирского транспорта и переустройство инженерных коммуникаций», – отметил Загрутдинов.

Он уточнил, что работы ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках реализации проектов по строительству южного участка Северо-Западной хорды и Южного дублера Кутузовского проспекта.

13:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...