Культурный центр «Москворечье» ждет комплексный капремонт

Согласовано проведение капитального ремонта культурного центра «Москворечье» в районе Москворечье-Сабурово, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Культурный центр «Москворечье» ждет комплексный капремонт

«Культурный центр «Москворечье» впервые открыл свои двери в 1970 году и до сих пор является излюбленным местом для отдыха и досуга местных жителей. Сегодня в культурном учреждении работает более 30 студий разной направленности: музыкальные и познавательно-развивающие классы, спортивные секции, танцевальные и вокальные студии, а также театральные и художественные кружки», – сказал Валерий Леонов.

Ремонтные работы предусматривают как внешнюю, так и внутреннюю отделку здания, а также оснащение концертных залов современным оборудованием для проведения спектаклей, концертов и театрализованных представлений.

Наружные работы предполагают обновление фасада и облицовки навесов входных групп, замену покрытия кровли. При этом планируется установка новых наружных дверей, окон и витражей. Проект включает и восстановление входных площадок и внешних лестниц, замену покрытия козырька и входных площадок.

«Дома культуры и культурные центры ремонтируются и оснащаются новым оборудованием, чтобы любящие искусство и творчество горожане могли посещать мероприятия в стенах районных учреждений культуры в непосредственной близости от дома», – добавил Леонов.

Ремонт в здании предполагает отделку потолков, стен и обновление напольных покрытий во всех помещениях. Также запланирована частичная замена внутренних перегородок и облицовки колонн культурного центра.

Проект предусматривает установку дверей и обновление санузлов. Помимо этого, запроектирован ремонт большого и малого концертных залов.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...