Реконструкция развязки МКАД – Алтуфьевское шоссе выполнена на 25%

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе выполнены на четверть, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Реконструкция развязки МКАД – Алтуфьевское шоссе выполнена на 25%

«Строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе на северо-востоке столицы должно увеличить пропускную способность этого участка МКАД на 20%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, сейчас ведется устройство опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД.

«Также идет обустройство временных и постоянных съездов, демонтаж существующего путепровода через МКАД и переустройство инженерных коммуникаций – сетей связи, электрических сетей и дождевой канализации», – добавил Бочкарёв.

Ранее заммэра заявил, что с 2011 года в Москве построено и реконструировано 18 развязок на МКАД с общей длиной дорог более 150 км.

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо обновления самих развязок и вылетных магистралей, мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», – отметил Бочкарёв.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...